ФРПГ «Джуманджи» - игра-приключение по мотивам одноименной книги Криса Ван Олсбурга. Это детская книга: она небольшая по объему и в ней много картинок. Прочитать ее можно в этом разделе.

В 1995г. американский режиссер Джо Джонстон снял по мотивам «Джуманджи» фильм. В игре мы события этого фильма никак не учитываем, но атмосферу предполагаем похожую. Продолжительность фильма ~ 1.5ч. Посмотреть его вы можете не покидая форма игры - в этом разделе.


На тебя бегут носороги,
вернись на два хода назад.

1. Что?
«Джуманджи» — это старая настольная игра, внешне напоминающая популярные детские «ходилки», но на самом деле скрывающая в себе куда более реальные опасности, главная из которых - исчезновение на все время игры грани между фантазией и явью. Все, что происходит на игровом поле, начинает повторяться в реальности.

http://f5.s.qip.ru/1709nu7sF.jpg
Коробка с игрой включает набор фишек, кубик и изображение нескольких разделенных на квадратики дорожек, ведущих из джунглей к «золотому городу» - крупному полупрозрачному камню в центре. Правила гласят:

А. Игрок выбирает фишку и ставит её на свободную клетку в густые джунгли.
Б. Игрок бросает кубик и движется по пути через опасности джунглей.
В. Первый игрок, достигший золотого города Джуманджи и прокричавший название города вслух, становится победителем, последний - проигравшим.
Г. ОЧЕНЬ ВАЖНО: ЕСЛИ ИГРА „ДЖУМАНДЖИ“ НАЧАТА, ТО ОНА НЕ БУДЕТ ЗАКОНЧЕНА, ПОКА ИГРОК НЕ ДОСТИГНЕТ ЗОЛОТОГО ГОРОДА.

Таким образом, однажды начав игру, на пол пути избавиться от ее влияния по собственному хотению невозможно. Нужно доигрывать до конца.

2. Где?
1 июля 2013г. В Камбрийском университете (город Карлайл) студенты, преподаватели, их родственники и друзья собираются на выпускном вечере - празднике окончания ВУЗа.
Здесь, в самый разгар всеобщего веселья и взаимных поздравлений, несколько гостей начинают слышать странный стук, похожий на звуки тамтама, доносящийся со стороны одной из пустых аудиторий...

3. Кого генерить?
Кого угодно в разумных пределах: персонал ВУЗа, студентов помладше, преподавателей, выпускников, их родителей, родственников, друзей.