Джуманджи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Джуманджи » Необходимо и достаточно » Ваши вопросы


Ваши вопросы

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

F.A.Q.

• Жанр игры: фантастика (джунгли, бегемоты, плотоядные лианы).
• Игровая зона: хронология / эпизоды.
• Мастеринг: ГМ отыгрывает мир и активно лезет во все происходящее.


• Можно я не буду "мистику" играть? - Нельзя.
• Можно я буду играть тут без мастера? - Нельзя.
• Можно я буду играть свой сюжет? - Здесь все сюжеты ваши =).


• Где ваши акции? - Их нет. Персов пишем самостоятельно.
• Здесь будет мало игроков! - Да, здесь будет мало игроков: приключение рассчитано на 2..20 персонажей + ГМ. Не больше.
• Я хочу занять внешность... Нет. Вы можете занять только роль.


• Я никогда не играл с мастером. ГМ что, будет бегать за мной и указывать, что мне сделать?
Не будет. ГМ будет создавать эпизоды, описывать некоторые локации игры, сообщать значения клеток «Джуманджи» по мере того, как игроки будут на них попадать, и еще он будет отыгрывать действие этих клеток: всех обезьян, термитов, дожди, землетрясения. Это и называется «отыгрывать мир». Обратите внимание: мир отыгрывает только ГМ. Игроки - отыгрывают действия своих персонажей и могут описывать окружающее пространство в соответствие с уже имеющейся у них информацией и соображениями логики.
«Бегать» же за вами будут разве что какие-нибудь голодные гиены, и только потому, что, бросив кубик, вы попали именно на ту клетку, которая была с ними связана. Что делать при этом вам и вашему персонажу, вы решаете сами.
• ГМ может убить моего персонажа?
Нет. Если дело не касается вашего исчезновения с игры без предупреждения, то ни «монстры», ни дайсы, ни, тем более, ГМ вашего перса убить не могут. Его можете убить только вы сами: слишком наглыми, глупыми, неосмотрительными действиями или по собственному желанию.
Засуньте, например, в пасть льву голову - и он её вам обязательно откусит.

Остались вопросы? Спрашивайте.
Поможем, расскажем, объясним.

0

2

Извините, а когда на форуме появится дизайн?

0

3

мимокрокодил, смотря что вы называете "дизайном".

Огромные картинки-"шапки" и багетные рамы вокруг разделов мы пока устанавливать не планируем. Текущее оформление форума в ближайшее время изменится вряд ли.

0

4

У вас в правилах написано : "Логин - имя персонажа на русском языке".
При этом у администратора ник "dm". Другие исключения кроме гейммастера могут быть (среди игроков)?

0

5

Смогу ли я сыграть, если у меня нет абсолютно никакого опыта в форумных ролёвках?

0

6

Нуб, если есть желание, голова на плечах и элементарная грамотность (все-таки текстом играть будем), то сыграть сможете.


посетитель, других исключений не предполагается.
"Администратор" здесь = "ГМ": у меня своего собственного персонажа, подобного остальным, в данной игре нет и не должно быть; соответственно, и регистрировать в общем порядке просто нечего.
У остальных игроков персонажи, чьи имена нужно использовать для регистрации, будут.

0

7

Админ, ты гений. Как я давно ищу эту игру.

0

8

Неожиданно =). Но приятно.

Товарищи, так собирайтесь же, и пойдем играть.

0

9

dm
Кто сейчас нужен больше всего? Вообще все равно?

0

10

pr, в целом все равно: создаем кого угодно в пределах разумного
(игра начинается на выпускном вечере в маленьком городе. Соответственно, присутствовать могут: персонал ВУЗа, студенты помладше, преподаватели, выпускники, их родители, друзья, родственники).

В конечном итоге ход игры зависит прежде всего от действий ваших героев. Любых героев, каких бы вы ни создали. Разный состав команды = по-разному пойдет и приключение.
Пусть в "Джуманджи" это будет ваш выбор, а не навязанная мной "сверху" сетка ролей.



PS. Обсуждение наше больше к "гостевой" теме относится. Я его перемещу сейчас в "Ваши вопросы", которые в разделе "Необходимо и достаточно", и предлагаю продолжить там.
Косяк с невозможностью там писать ответы не-гостем исправлен.

0

11

Позволю себе влезть)
Я была бы рада видеть в игре своего брата или друга, оба выпускники универа.

0

12

Дженна Ксавьер
а младшего брата или брата друга не хотели бы видеть?)
dm
спасибо большое, всё понял. Если что - при регистрации получил лс.

0

13

Ким
Я не против предложенных вариантов) Если в вас пересиливает желание играть младшеньким - милости прошу в лс, возможно вы ещё передумаете.

0

14

Дженна Ксавьер,  учитывая, что квенты у нас закрытые, тему близких отношений непосредственно между персонажами лучше обсудить отдельно. Чем меньше в итоге откроем био и характер (причем и ваш, и брата/друга вашего) - тем лучше.

(или же лишняя осведомленность на игре между вами потом отразится довольно сильно: знать со своей стороны монитора все о чужом персонаже по листу генережки или узнавать в процессе игры по факту отыгранного - это не одно и то же).

0

15

Ребята, я в шоке от задумки. Прочитала, каюсь, по диагонали, но сама задумка джуманджи дико зацепила! Безумно радует что еще остались поклонники этого фильма (а как оказалось и книги, я обещаю прочитать). Если можно, напишите в асечку 617972397 (ник - Kevin). Могу стать графистом на постоянной основе (http://bott.rusff.ru/viewtopic.php?id=1#p3)

0

16

pr, спасибо за желание помочь и на добром слове ).
Только вот оформление форума мы менять в ближайшее время не будем, так что вы лучше не графиком, а игроком приходите.

0

17

Шикарная задумка! Присоединюсь к вам в самое ближайшее время.
Можно спросить: каков максимальный срок, отпущенный на написание анкеты?

0

18

pr, спасибо за добрые слова =). Рады будем видеть.

Конкретного срока для написания анкеты нет.
Где-то еще до 19-21 апреля по реальному времени (+-, смотря как команда игроков набираться будет) мы ждем, потом начинаем. Для старта идеально было бы собраться в составе 4-5 игроков + ГМ.

Остальных желающих поучаствовать в приключении, если таковые появятся, можно будет легко включить в игру уже в процессе. Когда напишут персонажей - тогда и войдут.

0

19

На меня так сейчас повеяло вот этим духом "старых" ролевых, о которых, кажется, немногие в нынешнем ролевом мире и знают. Просто вот огромный респект и я определенно точно хочу к вам присоединиться, но раньше воскресенья не смогу подать анкету, т.к. курсачи и прочие заботы бедного студента как бы намекают.
Это не станет проблемой?

0

20

misery, не станет. Как раз под "старт" успеете.

Главное, чтобы уже после приемки ваше расписание IRL позволяло писать посты достаточно часто (благо огромных, полных готических страданий текстов от вас никто не будет требовать).

0

21

С этим проблем нет, я люблю спидпостинг и вполне в состоянии выдавать по два-три поста в сутки без лишней воды.
Имейте меня в виду. Постараюсь еще и друга с собой притащить (:

0

22

misery, учтем, запомним, будем ждать.

0

23

Вечера.
Прошу поменять имя на 'Джек', если я всё же не совсем верно интерпретировал один из пунктов правил.

0

24

Если фамилия персонажа будет Найтингейл, то менять не обязательно. Назовем это "полным именем" aka "Имя + Фамилия".

С такой оговоркой - уверены, что изменения нужно вносить?

0

25

dm
Вот так сначала и интерпретировал указанное в правилах 'имя'.
Да, всё же внесите, пожалуйста. Буду благодарен с:

0

26

Джек, готово.

0

27

Какая интересная задумка. Я так поняла, создания персонажа продлевается числа до 21?

0

28

Ева, скорее всего, 21 числа будет создана первая игровая тема и мы уже пойдем приключаться.
Если вы напишете персонаж до этого времени - начнете со всеми, если после - включим вас в игру уже после и проблемой это не станет.

0

29

Упс, по привычке зарегистрировалась по схеме "Имя + Фамилия". Не могли бы убрать "Лукас"? Не хочу выбиваться из рядов (:

0

30

Роми, готово.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Джуманджи » Необходимо и достаточно » Ваши вопросы