Джуманджи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Джуманджи » Общение / координация » Координация


Координация

Сообщений 1 страница 30 из 134

1

В этой теме мы решаем все игровые вопросы.

N.B. Реальная церемония вручения дипломов в Камбрийском университете проходит в конце ноября, но в нашей игре действие начинается именно 1 июля 2013г. Не вдаваясь в тонкости английского образования, считаем "перенос" даты априори нормальным.

N.B. Товарищи, обратите, пожалуйста, внимание, что "неделя", указанная в правилах, - это не "нормальный" срок ожидания каждого поста, а последний предел, после которого генератор игровых пролежней выводится с игрового поля. Причем, необратимо.
«Здесь и сейчас» ждем поста следующего игрока 2 дня.
Если поста нет, считаем, что персонаж не сделал в данный момент ничего существенного (не вмешался в разговор, не ответил, не побежал на амбразуру и т.п.) и играем дальше.
В ближайшем посте игрок, ход которого оказался пропущенным, также это дело учитывает и задним числом никаких действий, на которые окружающие уже не отреагировали, не пишет.

0

2

[00] - 1.07.2013г. - вводная.

Для первого "круга" очередность не ставим: пока жду пост от каждого, что дальше "по логике" - после и будет видно.

+
Добавьте, пожалуйста, в свои первые посты описание внешнего вида ваших персонажей (во что одеты, что с собой).

0

3

Ким, колонки ставили и провода тянули студенты определенно не в день торжества. "Аудитории предусмотрительно закрыли, погасили в них свет, задернули шторы" - именно так. 1 июля все уже заперто.

+ уточнение: даже если предположить, что охрана носит с собой ключи от аудиторий (а их в корпусе пара сотен, связка большая О_о на самом деле, можно "резать" уже на этом) и мальчик один из ключей стащил, то откуда он узнал, к какой аудитории этот ключ относится?
Это... странно.

0

4

dm написал(а):

колонки ставили и провода тянули студенты определенно не в день торжества.

Я согласен с этим. А в чем нестыковка?

dm написал(а):

1 июля все уже заперто.

океюшки, будет все заперто)

dm написал(а):

что охрана носит с собой ключи от аудиторий (а их в корпусе пара сотен, связка большая О_о

Я не имел в виду, что мальчик стянул ключ у дяденьки охранника из кармана)) Я написал, что это произошло во время разговора с ним. Решил не брать на себя описание места хранения и способ добычи нужных ключей. Мы как бы за краткость)

dm написал(а):

мальчик один из ключей стащил, то откуда он узнал, к какой аудитории этот ключ относится?

Могу добавить, что ребенок не в первый раз лазает по универу без спроса, и многое в нем ему знакомо. м?)

0

5

Ким написал(а):

Я согласен с этим. А в чем нестыковка?

Только в запертости. Здесь:

Ким написал(а):

пошурудив в пустых незапертых аудиториях

Ключи. Здесь пусть так и остается, но в будущем давайте все-таки без авантюр с априорным успехом: за такие вещи буду очень, - очень! - сильно ругаться.
Потому что авантюра может не получиться или может получиться не так, как вы этого ожидаете (вместо одного ключа, вам их пять выдадут))). Обещать, что окружающий мир будет вести себя только удобным игрокам образом, я тоже не могу.

В крайнем случае, если ну о-о-очень хочется что-то с заведомым успехом без рисков - спрашиваем обстановку здесь же в координации: возможно ли оно и что там вокруг есть полезного.

_________________
поздно заметила весточку в теме "Общения", так что чуть этот пост поправила.
обоснуй с ключами на вводной прошел). Но в другой раз будем все-таки сначала пробовать что-то стащить и куда-то влезть, а потом смотреть, к чему приведет эта попытка, но не ставить перед фактом.

И не забываем, что поведение СБ, прочих сюжетно важных неписей, обстановка какой-нибудь каптерки, место хранения ключей от локаций и то, насколько надежно или не-надежно подобные вещи законопатили - не относится ни к действиям персонажа, ни к заранее известным фактам (если не было упомянуто в каком-нибудь из гм-ских постов), ни к "соображениям логики"(на основе известных фактов), поэтому описывать их без острой надобности не стоит: велика вероятность, что игровые реалии окажутся другого мнения.

0

6

dm
я Вас понял и в основном согласен. Но если начинать описывать способ проникновения персонажа в университет, нам придется использовать флеш-темы для отыгрыша прошлого. Или как?

0

7

А какая у нас стоит погода?)

0

8

Дженна Ксавьер
+24, трава зеленеет, по утрам город накрывает туман; переменная облачность.

Ким
как будет время и охота, можем отыграть в "Было и прошло".

____________________

дальше пост с меня.
после чашки кофе: ваш гм только что проснулся =__=

0

9

dm
кстати, да, можно было бы)

0

10

Ким
так для того этот раздел прежде всего и сделан. Если какие-то события нам на старте или по ходу игры нужно будет в основном отыгрыше "пропустить" (по любым причинам), но при этом де факто все равно отыграть, то отыгрываем их в "было и прошло".

Ну и + там же совсем флеши, если понадобится. Хотя, учитывая, что квент друг друга вы в деталях не знаете, типичные "флеши" могут и не получиться.

0

11

dm
хоккей, как посвободнее стану, я напомню Вам о прошлом. ;)

0

12

Ким, непременно. Поддержу всеми фибрами. =)


Сейчас у нас в университете фактически собралось две "группы": Дженна и Джек (у входа) и Ким с Роми (у двери в кабинет секретаря). Давайте с этого же момента начинать выстраивать скромное подобие "очередности": отвечать "парами".

Дженна + Джек. Кто первый, кто второй - решайте сами, лишь бы посты стояли рядышком.
Ким + Роми - аналогично.


Джек, мне в ЛС нужно общее описание вашего рабочего кабинета: то, каким вы его оставили в последний раз и каким запомнили. ~ "вчера" по игровому, 30 июня. Желательно с картинкой; как вариант - только картинку.
Или я опишу его текущий интерьер по личному вкусу "от и до".

0

13

dm
ЛС доставлено, погром ожидается)

Дженна Ксавьер
Предлагаю попросту взять порядок очереди в зависимости от того, кто сегодня напишет первым. Я появлюсь ближе к четырём часам дня с:

upd. Нет, всё же успел отписаться до своего выхода из дома.

Отредактировано Джек (2014-04-24 07:49:32)

0

14

Джек, принято, спасибо.

0

15

Общий организационный момент

Товарищи, обратите, пожалуйста, внимание на самое начало поста с шаблоном анкеты:
Создаем персонаж

Там появилось несколько новых строчек.

0

16

Общий организационный момент

Не пугайтесь, товарищи: "серенькая маленькая" подпись - не глюк, а начавший работать правильно стиль в настройках. Он там и раньше был, но криво прописанный. Теперь - ровно.
Спасибо огромное всем, кто у себя эту подпись в профиле добавил: иначе бы не заметила, да так куском кривого неработающего кода и висело бы.

На всякий случай напоминаю, что если вы увидите на форуме  какие-то технические косяки, очепятки в темах, неработающие кнопки/ссылки/разделы и т.п. - пожалуйста, говорите о них: будем исправлять.

0

17

Моего поста пока не будет: ситуация существенно не меняется.
Идем/беседуем дальше.

Как вариант, в таких случаях могу отправлять от имени "dm" сообщение с одним словом типа "пропуск" и т.п, а потом, когда уже не нужно станет, его удалять (чтоб не мешалось).
Вам как будет удобнее: в подобных случаях заглядывать в "координацию" или прям в игровой теме видеть сообщение как выше описано?

0

18

dm написал(а):

Вам как будет удобнее: в подобных случаях заглядывать в "координацию" или прям в игровой теме видеть сообщение как выше описано?

В целом, разницы особой не вижу, но в "координации" как-то приятнее.)

0

19

dm написал(а):

Вам как будет удобнее: в подобных случаях заглядывать в "координацию" или прям в игровой теме видеть сообщение как выше описано?

Читаем мы, так или иначе, обе темы, так что соглашусь с Роми.

Отредактировано Джек (2014-04-26 17:32:25)

0

20

И я за большинство.

0

21

Мэм, разрешите мне вне очереди написать пост? Я до позднего вечера скоро уеду.

0

22

Дженна Ксавьер
так тоже можно. Благодарю за находчивость. Всем счастливого дня)

0

23

Ким, да.

... и давайте-ка пока нас немного с очередностью еще какое-то время возиться не будем. Вернемся к тому, с чего начали.

0

24

Немного запутался с очерёдностью: сейчас мой пост или Роми?

0

25

Джек, сейчас хоть ваш, хоть Роми - какой напишется: ваши с Роми персонажи еще даже не встретились, ждать реакции друг друга не критично.
Со строгой очередностью еще какое-то время возиться без острой надобности не будем.

0

26

dm
Понял, благодарю с:

0

27

Праздное любопытство, господа: кого мы ждем третий день?
Ким - Роми; а вторая пара?

0

28

dm
За задержку прошу прощения: обстоятельства вынудили. Сегодня пост будет.

0

29

Джек, я и вас, и остальных иногда пинать буду. Чтоб нам в разумный срок доприключаться, а не в канун второго пришествия.

Когда к мелким постам привыкнем (а они на-а-амного проще пишутся), то и с динамикой попроще пойдет. Вы уж потерпите мои пинки первое время =).


Вопрос ко всем: кто из собравшихся знаком с такой штукой как "совместка"?

Когда вся наша первая четверка соберется вместе, мне бы на пару часов очень хотелось собрать вас (игроков) именно в таком формате. Получится оно у нас?

(если соберемся, то писать совместку будем в блокноте. Что это такое и с чем его едят - покажу. В любом случае вам о тех.части думать не придется.
Единственное ограничение будет - выход в игру с нормального компа/браузера: телефоны не справятся).

0

30

dm
Да без проблем. Пинки – дело иной раз хорошее :D

С соместкой не знаком (теоретически себе представил, но практически ни разу не осуществлял), но звучит интересно.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Джуманджи » Общение / координация » Координация