1. Не ругаемся, уважаем друг друга, слушаем ГМа.

2. Регистрация и профиль.
• Логин - имя персонажа на русском языке (кириллицей).
• Аватар - 180x180, в любом стиле. Только, пожалуйста, без анимации и популярных звезд.
• Подпись - любой текст. (Текст!)
• 1 неделя отсутствия игровых постов без предупреждения = персонаж мертв.

3. Посты.
• Нельзя: мат, порно, яой/юри арт.
Подробные анатомические описания, как взрывается сердце, и рассуждения о получении нитроглицерина в домашних условиях - можно.
• Использовать "птицу-тройку" или нет - решайте сами.
• Длина и очередность постов - по ситуации.


4. Структура игры.
• Игровое поле состоит из двух частей:

«Здесь и сейчас» - это основной раздел. В нем мы и будем приключаться.

«Здесь и сейчас» вы отыгрываете только собственный персонаж и можете описывать окружающий мир в соответствии с уже известной вам информацией и соображениями логики.
Самовольно вводить при этом в отыгрыш экстремальные обстоятельства (вооруженные нападения, стихию и т.п.), самим изобретать значения клеток или находить в подворотнях трупы, которых ГМ там не оставлял, - не надо. Неожиданность должна быть неожиданной, а форс-мажор - на то и форс-мажор, чтобы его нельзя было «заказать», но было можно достойно встретить.

Технически игра в «Здесь и сейчас» будет хронологией.
Для игроков, кто раньше с такой организацией не сталкивался, объяснить, как это, проще сравнением:

Локации - это набор мест: у вас есть парк, театр и магазин. Куда бы отправиться?.. Как на полигоне.
Эпизоды - это набор сюжетных сцен: вы хотите ограбить магазин и закопать награбленное в парке. Начинаем писать... грабеж и раскопки одновременно. Как главы книги.
Хронологичка - это набор часов/дней/лет: единая цепочка времени. Т.е. у нас есть «1 июля 2013г» и какие-то текущие игровые обстоятельства. Описываем действия персонажей в этих обстоятельствах и смотрим, что из этого получится... пока не попробуешь - не узнаешь. Как в реальной жизни.

Темы «поиска партнера для игры» хронология, соответственно, тоже не предполагает. Потому что в хронологичках изначально проблемы подобной не существует: создали персонаж, дождались пока ГМ даст «отмашку» на начало игры, и пошли. Остальное приложится.

Визуально же аккуратно собранная хронологичка от эпизодов отличается мало: мы создаем тему, указываем в ней дату и время происходящего, и играем. Как только добрались до логического завершения, тему закрываем и открываем новую - это следующий временной промежуток.
В любом случае вам как игрокам думать над открытием/закрытием тем и порядком этого процесса не придется - им занимается ГМ.

«Когда-то было» - дополнительный раздел.

В нем мы  будем играть отдельные эпизоды, произошедшие до 1 июля 2013г.

Технически игра в «Когда-то было» - обычная эпизодичка: если нам нужно оформить и раскрасить подробностями какой-то эпизод из прошлого, мы делаем это доп.разделе.

• Кроме того, вам понадобятся темы:
«Координация» - решение всех игровых вопросов.
«Броски d6» - ходы игроков.
«Джуманджи: ходы игроков» - страница, на которой можно увидеть текущее положение фишек на игровой доске, краткий список всех уже совершенных ходов и значения соответствующих клеток.
«Предупреждения об отсутствии».

«Общение» - местный аналог «флуда».


5. Профили, реклама, авторские права.
• Персонажи игры и игровые посты с форума не удаляются. Даже если персонаж мертв.
• Раздел для шаблонной рекламы здесь, пара мест для баннеров найдется.
• Копируйте, что хотите. Если кто-то напишет еще одну серию приключений по Джуманджи и поведет по ним народ, мы этой новости только рады будем =).